Ландик попросил его расстрелять
2ee196a502099a56345785775d80bad5.jpg

Сегодня в Ленинском райсуде Луганска состоялось очередное, четырнадцатое, слушание уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Луганского горсовета Романа Ландика.Об этом сообщает "Восточный корреспондент".

Во время сегодняшнего заседания были допрошены следователи Луганского горуправления милиции Елена Перегудова, Галина Салова, Михаил Пилавов и Оксана Ефимова. Все они были членами следственной группы, занимавшиеся расследованием инцидента, произошедшего в ночь с 3 на 4 июля в ресторане "Баккара", а Перегудова руководила этой группой.

Все следователи утверждали, что действовали в полном соответствии с требованиями законодательства, не оказывали давления на свидетелей и не получали никаких указаний от начальства. "Это какой-то коллективный психоз. Все здесь с ума сошли. Украина с ума сошла. Не могу больше. Прошу расстрела",- сказал на это Ландик.

Он заявил, что ходом следствия негласно руководил первый заместитель прокурора Луганской области Анатолий Горпинюк: "Мне об этом следователь Юрченко сказал. Так и сказал: мол мы не виноваты, это прокуратура приказала".

Напомним, Ландика обвиняют в хулиганстве по части 3 статьи 296 УК Украины. В ночь с 3 на 4 июля 2011 года в местном ресторане "Баккара" произошла драка с участием Романа Ландика и 20-летней модели Марии Коршуновой. Вчера суд отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов Ландика о замене меры пресечения на освобождение под залог, а также в ряде других ходатайств.