Саакашвили официально возглавил совет реформ в Украине
Михаил Саакашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили возглавил совещательный международный совет реформ, который был утвержден указом президента Украины Петром Порошенко №268/2015 от 13 мая.

Как указывается в тексте документа, в состав совета также вошли экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, сенатор США Джон Маккейн, члены Европарламента Элмар Брок и Яцек Сариуш-Вольский.

В указе подчеркивается, что совет является консультативным при президенте Украины, а его основной задачей - предоставление предложений и рекомендаций по внедрению реформ на основе международного опыта.

Кроме того, предполагается, что консультативный орган также будет привлекать иностранных экспертов к реформированию украинского законодательства.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 13 февраля подписал указ о назначении бывшего президента Грузии Саакашвили главой созданного Международного совещательного совета реформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.