Стали известны подробности задержания двух российских военных
Фото: Facebook Grigory Maximets

Захваченных накануне бойцами батальона "Айдар" россиян зовут Александр Александров и Евгений Еровеев. Об этом сообщил луганский военный врач Григорий Максимец. Он поделился первыми подробностями о задержании военных РФ и как именно эти двое военных попали в плен.

"Вчера, 16.05.15, спецназ РФ атаковал из оккупированного Луганска украинский город Счастье. По словам двух раненых пленных россиян (в/ч спецназа из Тольятти, расквартированы в оккупированном Луганске), доставленных в медслужбу батальйона "Айдар" и 59-го госпиталя, - их ввело в заблуждение командование, которое сообщило, что "Айдар" выведен из Счастья, покинул ТЭС и они хотели посмотреть - так ли это", - написал Максимец у себя в Facebook.

По его словам, одного из диверсантов зовут Саша Александров, ему наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации.

"Второго диверсанта, кстати, зовут Евгений Еровеев (офицер российского спецназа)", - добавил врач.

По словам спикера Генштаба ВСУ Владислава Селезнева, задержанных россиян доставили в медучреждения, с ними проводят следственные действия представители соответственных силовых структур Украины. Степень ранений задержанных позволяют допрашивать их. Селезнев добавил, что россияне - члены диверсионной группы, которые атаковали бойцов АТО. Остальные диверсанты во время боя отошли, но продолжали стрелять по украинским военным и своим сослуживцам, попавшим в плен.

Один из задержанных диверсантов

Напомним, сегодня спикер АТО Андрей Лысенко подтвердил, что бойцы батальона "Айдар" взяли в плен двух российских военных.

Видео: Леонид Маслов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.