Задержанные российские диверсанты обмену не подлежат - СБУ
Валентин Наливайченко

Задержанные в Луганской области российские диверсанты не подлежат обмену. Об этом сегодня на брифинге заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Их ждет уголовная ответственность, с ними работают следователи. Они должны ответить по статье 258 Уголовного кодекса - террористическая деятельность и террористические преступления", - сказал он.

По словам Наливайченко, в ближайшее время, возможно, будет получено разрешение президента на представление "убедительных доказательств, что именно граждане РФ, военнослужащие РФ в Луганской области совершали теракты".

Также глава СБУ отметил, что задержанные подтвердили, что они действительно являются военнослужащими РФ, которые входят в состав террористической группы, прибывшей в Украину с целью совершения терактов против мирного населения, а также против личного состава сил АТО.

"С третьей отдельной специальной группы ГРУ ГШ РФ, с военной части 21-208 (Тольятти) были направлены на территорию Украины с целью совершения терактов со специальным оружием российского производства", - сказал он.

Наливайченко напомнил, что указанные российские диверсанты при задержании убили украинского военнослужащего и ранили офицеров СБУ, которые вместе с военными задерживали эту террористическую группу.

Ранее сообщалось, что задержанные в Луганской области российские диверсанты ответят на вопросы украинских журналистов.

Читайте также: Допрос задержанного в Счастье российского диверсанта: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.