Суд повторно продлил арест экс-мэра Штепы на два месяца
Нели Штепа (фото - скриншот)

Червонозаводский райсуд Харькова на заседании по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы продлил ее содержание под стражей до 17 июля этого года. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры области и продлил арест обвиняемой до 17 июля. Также суд по ходатайству прокуратуры разрешил стороне обвинения допросить свидетеля, который не может приехать, в режиме видеоконференции", - отметила Дубовик.

По ее словам, на заседании суда допрошены два свидетеля обвинения.

"На двух предыдущих заседаниях допрошены четыре свидетеля обвинения, а всего их заявлено десять", - добавила Дубовик.

Очередное заседание суда по делу Штепы с допросом свидетелей обвинения назначено на 11 июня, 14:00.

Адвокат обвиняемой Вячеслав Дейниченко уверен, что показания свидетелей якобы помогут доказать невиновность Штепы. "Свидетели защиты, а их полсотни, смогут показать, что она невиновна", - сказал он.

Напомним, Штепа была задержана 11 июля 2014 года по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что повлекло гибель людей, и создании террористической группы. На суде она поясняла, что якобы призывала Путина войти в Славянск под угрозой террористов, и что в плену у террористов ее избивали, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата". Ей грозит пожизненный срок.

По материалам: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.