Боевики в зоне АТО снова применили запрещенное оружие - ИС
Фото: dpsu.gov.ua

По информации группы Информационное сопротивление, сегодня ночью на донецком направлении террористы активно применяли артиллерию (122-мм), минометы двух основных калибров (82-мм и 120-мм), а также бронетехнику. Под обстрел попали позиции и опорные пункты украинских войск в районе населённых пунктов Опытное, Водяное, Первомайское, Северное, Авдеевка, Пески. Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook.

Также сообщается, что на участке Марьинка - Красногоровка боевики проявляли активность, обстреливая передний край украинских позиций.

"С огневых позиций в районе Спартака из 120-мм миномётов и 122-мм артиллерии террористы обстреляли н.п. Тоненькое. В качестве пристрелочного ориентира боевики использовали строение местной церкви, в которой в тот момент шло богослужение. Также был обстрелян соседний н.п. Северное" - пишет Тымчук.

"В районе Марьинки позиции украинских войск были обстреляны несколькими танками боевиков, действующими под прикрытием огня АГС и миномётов, с заранее подготовленных позиций. Одновременно с танками огонь по украинским позициям вели снайперы террористов, пытаясь предотвратить ответное использование украинскими военнослужащими противотанковых средств" - добавляет он.

Кроме того, стало известно, что в районе между населенным пунктом Опытное и южными окраинами Авдеевки также зафиксирована бронетехника противника (3 танка и 3-4 ББМ), которая периодически выходит на заранее оборудованные позиции на переднем крае и ведёт прицельный огонь по позициям украинских войск и гражданским объектам. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.