Минобразования передало в ГПУ все факты злоупотреблений Табачника
Дмитрий Табачник, экс-министр образования

В Министерстве образования и науки Украины утверждают, что передали в Генпрокуратуру все документы, подтверждающие факты злоупотреблений экс-министром образования Дмитрием Табачником своими должностными обязанностями. В частности, при расходовании госсредств. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

В Минобразования отметили, что представители ГПУ получили необходимую доказательную базу, которая была в МОН, еще в ноябре 2014 года.

"Всю имеющуюся документацию на выполнение требований постановления следственного судьи Министерство предоставило добровольно и без проволочек. Во время доступа к вещам и документам замечаний со стороны следователя в адрес МОН или его работников не поступало. Министерство, начиная с марта 2014 года, неоднократно инициировало расследование деятельности Дмитрия Табачника, обращаясь к ГПУ, СБУ и МВД, и предоставляя все необходимые документы в пределах компетенции", - сообщает пресс-служба.

Ранее в СМИ было опубликовано интервью заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Сергея Горбатюка, в котором тот заявил, что следствие не получает содействия со стороны Минобразования в деле расследования деятельности Дмитрия Табачника на посту министра образования Украины.

Дмитрий Табачник занимал пост министра образования в правительстве Николая Азарова с марта 2010 по февраль 2014-го. За время пребывания во власти Табачник не единожды становился фигурантом громких скандалов. После свержения режима Виктора Януковича Табачник покинул Украину и выехал в Израиль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.