Порошенко летит в Польшу на встречу с Коморовским и Дудой - СМИ
Петр Порошенко, Бронислав Коморовский (фото - EPA)

В среду, 27 мая в Варшаве (Польша) состоится встреча между президентом Украины Петром Порошенко и его польским коллегой Брониславом Коморовским.

Украинский президент также встретится с Анджеем Дудой - победителем президентских выборов и будущим главой польского государства, передает Polskie radio.

О запланированной встрече Петра Порошенко и Анджея Дуды сообщает Polska Agencja Prasowa со ссылкой на ближайшее окружение президента.

Также в среду вечером президенты Польши и Украины встретятся на варшавском Национальном стадионе, чтобы посмотреть финальный матч Лиги Европы. В поединке встретятся украинский "Днепр" и испанская "Севилья".

На сайте главы украинского государства информация о визите Порошенко в Польшу пока отсутствует.

Как ранее сообщалось, новым президентом Польши официально избран Анджей Дуда. По итогам подсчета 100% голосов кандидат от крупнейшей польской оппозиционной партии Закон и справедливость получил 51,55% голосов избирателей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.