Агрессию России против Украины остановит только сила - Турчинов
Александр Турчинов

Политика умиротворения агрессора бесперспективна. Она всегда приводит к большим потерям. Агрессора надо не умиротворять, а останавливать. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов на Киевском форуме безопасности, стартовавшем сегодня в столице.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Турчинов отметил, что политика умиротворения российского агрессора блокирует нормальное военное сотрудничество Украины с Западом. "Из-за этого мы не можем получить летальное оружие, хотя, хотел бы обратить внимание, что Украина борется за свою целостность и имеет право получать новейшее вооружение", - подчеркнул секретарь СНБО.

Он считает, что Россия прислушивается только к силе, тем более, что угроза России имеет глобальный характер. Доказательством тому служит размещение Россией на территории временно оккупированного Крыма наступательного ядерного вооружения.

"И это не информация из Интернета, мы это знаем по сводкам спецслужб. В частности, в Феодосии и Балаклаве созданы новейшие военные базы РФ. Это серьезная угроза всему миру, ее необходимо останавливать", - подытожил Турчинов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.