В Раду  внесен вопрос о лишении иммунитета Клюева и Мельничука
Сергей Клюев, Сергей Мельничук

Регламентный комитет парламента направил свое заключение по народным депутатам Сергею Клюеву и Сергею Мельничуку спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману для внесения на рассмотрение сессионного зала.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, такие дополнения были приняты к ранее утвержденным решениям комитета после двухчасового обсуждения.

В частности, комитет своим заключением направляет представление прокуратуры о согласии на привлечение к ответственности народного депутата Сергея Клюева. Также главе парламента направляется заключение комитета относительно представления о привлечении к ответственности, а также согласии на арест и задержание народного депутата Сергея Мельничука.

Открывая вечернее пленарное заседание парламента, спикер Владимир Гройсман сообщил, что его проинформировали о том, что комитет по вопросам регламента на своем заседании принял решение, которое открывает путь для рассмотрения представлений генпрокурора. "Как только я получу на руки решение комитета, мы сразу же начнем процедуру рассмотрение представлений генерального прокурора Украины о согласии на привлечение ответственности двух народных депутатов Украины - Сергея Клюева и Сергея Мельничука", - отметил он.

Напомним, Сергея Клюева, по которому Генпрокуратура направила в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, подозревают в мошенничестве, злоупотреблении властью и растрате, а его коллегу Сергея Мельничука - в бандитизме.

Ранее сегодня глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил регламентному комитету в обеденный перерыв сегодня - с 14:00 до 16:00 рассмотреть представление Генеральной прокуратуры Украины о привлечении к ответственности народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.