В Минске закончила свою работу контактная группа по Донбассу
Леонид Кучма, Хайди Тальявини (фото - EPA)

В Минске закончился очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы ОБСЕ - Россия - Украина. Об этом сообщает Белта.

Как сообщила по окончанию встречи специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Хайди Тальявини, даты следующих встреч в Минске пока не будут озвучены.

"Работа идет хорошо. Конкретные даты следующей встречи тоже есть, но я пока их не разглашаю. Они должны быть согласованы в рамках трехсторонней группы", - сказала Тальявини.

При этом она уточнила, что "по некоторым вопросам было отдано предпочтение отложить обсуждение на более дальний срок".

"Все четыре подгруппы работали сегодня над повесткой дня. Они обсуждали вопросы в конструктивном русле и во многих темах достигли консенсуса", - добавила Тальявини.

Напомним, сегодня в трехстороннем заседании участвовали специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, бывший президент Украины Леонид Кучма, представитель российской стороны Азамат Кульмухаметов, представители группировок ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.