Верховная Рада разрешила допуск миротворцев на территорию Украины
Фото: EPA

Верховная Рада Украины разрешила допуск миротворцев на территорию Украины, запретив при этом пребывание на своей территории вооруженных сил страны агрессора. За соответствующие изменения в закон "О порядке допуска подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины" №2953 проголосовало 240 народных депутатов. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Перечень оснований для пребывания на территории Украины подразделений вооруженных сил других стран расширяется предоставлением Украине помощи в виде международной операции по поддержке мира и безопасности на основании решения ООН или Совета Европы. При этом запрещается пребывание на территории Украины подразделений вооруженных сил тех стран, которые развязывают против Украины вооруженную агрессию.

Напомним, в марте Верховная Рада обратилась к Совету безопасности ООН и Совету ЕС с просьбой о международной операции по поддержке мира и безопасности на территории Украины. За постановление об обращении от имени Украины в Совет безопасности ООН и Совет ЕС относительно разворачивания на территории Украины международной операции по поддержке мира и безопасности №2379 проголосовал 341 народный депутат.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.