В районе Счастья террористы обстреляли наблюдателей ОБСЕ и СЦКК
Фото: tsn.ua
В 11:15 в районе города Счастье на Луганщине пророссийские террористы ЛНР обстреляли наблюдателей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Наблюдатели попали под обстрел, который боевики вели по позициям ВСУ из 82-мм минометов недалеко от моста через реку Северский Донец, где наблюдатели проводили фотофиксацию и замеры воронок от предыдущих обстрелов со стороны пророссийских террористов.

Обстрел велся из села Веселая Гора, которое находится под контролем бандформирования ЛНР. Мины разрывались на расстоянии 200 метров от наблюдателей. После начала обстрела члены мониторинговой группы вынуждены были уехать на безопасное расстояние. Жертв и пострадавших нет, автомобили не повреждены.

"Боевики обстреливают позиции ВСУ в этом районе ежедневно, а особенно интенсивные обстрелы минами калибров 120 мм и 82 мм были 5 и 6 июня. СЦКК заявляет, что нарушения Минских договоренностей со стороны боевиков имеет дерзкий и демонстративный характер, что ставит под угрозу процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины", - отмечают в пресс-центре АТО.

Напомним, вчера террористы на Луганщине вели обстрелы сил АТО вблизи Счастья, Станицы Луганской и на Бахмутский трассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.