Янукович намерен в 2012 году договориться об ассоциации с ЕС
Фото: Пресс-служба президента

На торжественном собрании по случаю Дня Соборности и Свободы Украины Виктор Янукович (на фото) также отметил, что в этом году продолжится работа по внедрению безвизового режима с ЕС, сообщает пресс-служба главы государства.

"2012 год - это год Европы в Украине. Мы примем, и я уверен, успешно - со всей традиционной украинской гостеприимностью - Чемпионат Европы по футболу", - также отметил он, добавив, что уже практически завершается работа по строительству соответствующей инфраструктуры - стадионов, дорог, отелей, аэропортов и т.д.

"Европа и мир по-новому увидят и поймут Украину", - подчеркнул президент.

Глава государства также отметил, что Украина продолжит реализовывать политику национального прагматизма со своими стратегическими партнерами - Россией, США, Китаем.

Напомним, ранее Янукович заявил, что надеется, что Европарламент продолжит поддерживать евроинтеграционные стремления Украины и будет способствовать реализации амбициозной повестки дня отношений Украины и Европейского Союза, первоочередной задачей которой является завершение процесса заключения Соглашения об ассоциации.