ПАСЕ ставит под вопрос полномочия всей украинской делегации
ff6f9152febf93f30f53136baa36d294.jpg

Полномочия всей украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) поставлены под сомнение. Об этом в интервью журналистам в Страсбурге заявил глава комитета правил процедур ПАСЕ Эгидиюс Варейкис.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в частности, поясняя ситуацию, которая сложилась после инициирования оппозицией снятия полномочий украинских представителей, Варейкис сказал, что в соответствии с процедурой этот вопрос будет рассмотрен на комитете по правилам процедур уже во вторник для принятия дальнейшего решения.

Снятие полномочий было инициировано по той причине, что три бывших представителя БЮТ - Владимир Пилипенко, Валерий Писаренко и Александр Фельдман - покинули фракцию. В настоящее время Пилипенко и Писаренко - внефракционные депутаты, Фельдман - член фракции Партии регионов.

Напомним, ранее оппозиция попросила президента ПАСЕ не признавать мандаты трех перечисленных депутатов и поставить в повестку дня вопрос о лишении украинской делегации полномочий представлять Украину в ПАСЕ.