СМИ: российский истребитель прошел в трех метрах от самолета США
Фото: ЕРА
30 мая в нейтральном воздушном пространстве над Черным морем истребитель военно-воздушных сил Российской Федерации на высокой скорости пролетел в трех метрах от американского самолета-разведчика. Об этом говорится в сообщении агентства CNN со ссылкой на представителей Пентагона.

По данным телеканала, разведывательный самолет ВВС США находился в международном воздушном пространстве, а рядом с ним на той же высоте в 10 футах (около 3 м) летел российский истребитель, который позже сбросил скорость и следовал за американским судном, после чего покинул район инцидента.

В материале источника утверждается, что американский самолет не делал попыток уйти от сближения с российским истребителем. Агентство не располагает данными о том, какой была дипломатическая реакция США на происшествие.

Напомним, в апреле представители Госдепа обвинили Кремль в том, что истребитель РФ Су-27 якобы перехватил американский самолет-разведчик над акваторией Балтики. Тогда, по данным США, истребитель прошел в шести метрах от американского борта.

30 мая ВМС США опубликовали видео пролета российского штурмовика Су-24 над американским эсминцем USS Ross.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.