Беларусь начала военные учения вблизи украинской границы
Фото: mil.by

Министерство обороны Беларуси объявило о проведении командно-штабных учений сил территориальной обороны Гомельской области, которая граничит с Украиной. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы белорусского оборонного ведомства.

Как отмечается, маневры продлятся три дня - до 18 июня. "Сегодня, в соответствии с планом проверки системы усиления охраны государственной границы Беларуси, на южном направлении и территориальной обороны начались командно-штабные учения с силами территориальной обороны Гомельской области, которые продлятся до 18 июня", - сообщили в Минобороны Беларуси.

Руководить учениями будет заместитель министра генерал-майор Михаил Пузиков.

"В ходе учений планируется отработать вопросы поэтапного усиления государственной границы на южном направлении и принятия решений по управлению силами и средствами в соответствии с учебной обстановкой", - сообщили в оборонном ведомстве страны.

Напомним, 7 июня в Восточной Европе началась серия военных учений стран-членов НАТО. В маневрах, которые продолжатся до 20 июня, примут участие более 15 тысяч солдат из 19 государств альянса и трех стран-партнеров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.