Путин грозит вооружиться ракетами, якобы способными обойти ПРО
Фото: EPA

На вооружение российской армии в текущем году будут поставлены более 40 межконтинентальных баллистических ракет. Об этом заявил президент страны-агрессора Владимир Путин.

По его словам, эти ракеты будут способны преодолевать любые, "даже самые технически продвинутые системы противоракетной обороны".

Ранее появилась информация, что Белый дом обсуждает вопрос о размещении в Европе или Азии ракет наземного базирования. По информации агентства, это может стать ответом на предполагаемые нарушения договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) от 1987 года со стороны России. По некоторым данным, Вашингтон рассматривает вероятность превентивного уничтожения российских ядерных сил.

Затем стало известно, что власти Польши и Литвы ведут переговоры с Вашингтоном относительно размещения тяжелого вооружения США - с целью сдерживания российской военной агрессии в Украине и предотвращения возможных атак РФ на другие страны. Министерство обороны РФ на это пригрозило увеличить количество войск на западной границе.

По материалам Reuters

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.