США усилят давление на режим Януковича, - дочь Тимошенко
Евгения Тимошенко. Фото - пресс-служба БЮТ
Евгения Тимошенко в ходе молитвенного завтрака с президентом США Бараком Обамой передала Государственному секретарю США Хиллари Клинтон письмо от своей матери. По результатам встречи она сообщила, что США намерены усилить давление на Виктора Януковича.

Как сообщает официальный сайт Тимошенко, Евгения отметила: "Мама поблагодарила Хиллари за поддержку, и мамины мысли о том, как она видит развитие в Украине политической ситуации, и ее беспокойство. Что эта ситуация не меняется, несмотря на сигналы. Это личное письмо".

"Она сказала, в свою очередь, что очень переживает и хочет помочь", - отметила Евгения Тимошенко.

"Хиллари Клинтон отметила, что Государственный департамент будет усиливать давление на режим Януковича и делать новые действия, новые инструменты для того, чтобы помочь решить этот кризис и чтобы власть прекратила преследование", - добавила Евгения Тимошенко.

Напомним, в январе Клинтон в адресованном Юлии Тимошенко письме отметила, что Соединенные Штаты Америки будут продолжать отстаивать необходимость надлежащего процесса судопроизводства в Украине, а также освобождения заключенных бывших чиновников. Госсекретарь США в письме также подчеркнула, что тщательно отслеживает развитие событий в деле Тимошенко. "США разочарованы тем, что Апелляционный суд Киева подтвердил обвинительный приговор в отношении вас… Наше беспокойство затем усилилось из-за внезапного решения перевести вас в тюремное учреждение, удаленное от Киева", - говорилось в письме.