Убийство Бузины: за обвиняемого Полищука внесен залог в 5 млн грн
Денис Полищук (фото - facebook.com/sasko.laps)

За Дениса Полищука, арестованного по подозрению в убийстве публициста Олеся Бузины, внесен залог в размере 5 млн грн. Об этом в Киеве возле изолятора временного содержания сообщил журналистам товарищ задержанных Сергей Бондарь, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы ожидаем освобождения Дениса Полищука, за которого внесен залог", - сказал Бондарь. При этом имя человека, внесшего залог, пока неизвестно.


Фото Ирины Шевченко

Также присутствующая возле ИВС родственница Полищука Инна Кульчицкая заявила журналистам, что в день убийства Бузины обвиняемый был в зоне проведения АТО на востоке Украины.

Отвечая на вопрос ЛІГАБізнесІнформ, Бондарь сообщил, что в среде патриотической молодежи тексты Бузины не обсуждались.


Фото Ирины Шевченко

Напомним, 18 июня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство Бузины раскрыто. По его словам, милиция задержала двоих жителей Киева, подозреваемых в совершении преступления - Андрея Медведько и Дениса Полищука. Последний был арестован Шевченковским судом Киева на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн.

Известный антиукраинской позицией Олесь Бузина был застрелен 16 апреля возле своего дома на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы. 

Читайте также: Кому выгодны убийства Бузины и Калашникова: версии и комментарии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.