Столтенберг: НАТО и дальше будет оказывать поддержку Украине
Йенс Столтенберг (фото - ЕРА)
НАТО продолжит и в дальнейшем оказывать поддержку Украине, в том числе помогать в реформировании вооруженных сил. Об этом сказал генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, открывая заседание Комиссии Украина-НАТО в Брюсселе, передает Европравда.

"Сегодня мы будем обсуждать последние события, нашу совместную работу, а также нашу поддержку Украине. НАТО продолжает оказывать поддержку Украине - это наш четкий месседж", - сказал он.

"Мы никогда не признаем аннексию Крыма. Мы хотим видеть крепкую, независимую и процветающую Украину. Поэтому мы помогаем Украине реформировать вооруженные силы и оборонные институции. Эта помощь включает программы защиты от киберугроз, а также командование и контроль, логистику", - добавил Столтенберг.

Генсек отметил, что есть значительные сдвиги в развитии общих трастовых фондов, но Украина должна выполнить свою часть работы, реформы является ключевым вопросом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.