Конституционная комиссия направит Порошенко свои предложения
Конституционная комиссия направит президенту предложения по изменениям в Конституцию в части децентрализации

Конституционная комиссия приняла решение направить президенту Украины свои предложения о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за это решение проголосовало большинство членов Комиссии.

"Мы сделали первый шаг к историческим изменениям. Хочу поздравить всех членов Конституционной комиссии с первым решением, которое мы приняли с вами. Хочу подчеркнуть и отметить, что мы продолжаем с вами работу и будем дальше нарабатывать предложения ", - заявил спикер Верховной рады и и глава Конституционной комиссии Владимир Гройсман.

По его словам, президенту будет направлен проект изменений в Конституцию в части децентрализации с внесенными технико-юридическими правками, высказанными в ходе сегодняшнего заседания, а также рекомендациями Венецианской комиссии и особым мнением членов Конституционной комиссии.

Также Гройсман отметил, что после получения предложений президент должен будет определиться и подать их на рассмотрение парламента.

Читайте также: Конституционная комиссия: префектов будет увольнять Кабмин

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.