Медведев назвал цену на газ для Украины в третьем квартале
Дмитрий Медведев, фото EPA

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявляет, что конечная цена для Украины на газ из РФ в третьем квартале с учетом скидки составит $247,18 за тысячу кубометров. Таким образом, скидка составит только $39,97 за тысячу кубометров или 13,92%, сообщает УНИАН.

"Конечная цена для Украины за тысячу кубометров газа на третий квартал составит около $247,17 с учетом скидки. Ну а скидка будет в районе $40", - сказал Медведев.

Он заявил, что РФ не может предоставить скидку на газ для Украины в прежнем размере - $100 на тысячу кубометров из-за падения цен на нефть.

Напомним, в пятницу, 26 июня, глава российского Газпрома Алексей Миллер заявил, что госмонополист готов к переговорам о продлении транзита через Украину после истечения транзитного договора в 2019 году.

"Мы никогда не говорили, что мы не будем вести переговоры с Украиной о транзитном контракте. Когда контракт будет заканчиваться, мы своевременно с нашими украинскими коллегами переговоры по транзитному контракту проведем", - сказал Миллер.

В начале июня заместитель главы Газпрома Александр Медведев заявил, что в компании отказываются от продления транзитного контакта с Украиной после 2019 г. Продления не будет ни при каких обстоятельствах, сказал тогда Медведев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.