ИС: в Горловку прибыли российские разведчики и специалисты по РЭБ
Пророссийские террористы (фото: twitter.com/Black_Bomb)
В Горловку прибыли российские армейские подразделения, занимающиеся беспилотной разведкой и средствами радиоэлектронной борьбы. В составе этой группы оккупантов - взвод РЭБ и 15 единиц разведывательных БПЛА. Об этом сообщается в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Операторы дронов и личный состав подразделения РЭБ - из российских военнослужащих, "традиционно" без знаков различия. Этот взвод прибыл на место дислокации в Горловку в сопровождении подразделения охраны - также из военнослужащих вооруженных сил РФ (порядка 20 человек). Помимо этого, прибывшим россиянам придана охрана из местных боевиков террористической группировки ДНР.

Кроме того, за минувшие сутки информаторы группы ИС зафиксировали переброску через Калиновку на Донецк бронегруппы боевиков из шести боевых машин пехоты (БМП-1 и БМП-2) в сопровождении трех грузовых автомобилей.

Еще одна бронегруппа террористов переброшена в район оккупированного Дебальцево. В составе этой группы - пять танков Т-72БА, два танка Т-64Б, два бронетранспортера БТР-80 и одна командно-штабная машина БМП-1КШ "Поток-2".

Стоит отметить, что в оккупированных районах Донецкой области боевики усиленно распространяют слухи среди мирных жителей о мифических "украинских диверсантах-газовиках", которые якобы проводят газовые атаки в тылах террористов, используя некие "оранжевые контейнеры", которые затем увозятся представителями спецмиссии ОБСЕ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.