С сегодняшнего дня Минобороны выполняет электронные закупки
С Сегодняшнего дня Минобороны выполняет электронные закупки

В Министерстве обороны сегодня официально стартовал эксперимент по внедрению процедуры электронных закупок. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня вышел приказ Министерства обороны на выполнение решения Кабинета министров о введении эксперимента с электронными закупками для Минобороны. Уже сегодня электронные закупки в Генштабе министерства по всему тыловому направлению осуществляются с помощью специальной электронной площадки" - сообщил Гусев.

Замминистра также добавил, что эта инновация означает, что в Минобороны начали активно экономить государственные средства, и что такая экономия уже составила около 30%. Кроме того, с помощью введения системы электронных закупок, Миноброны получило около 200 новых поставщиков по разным направлениям обеспечения вещевым имуществом для вооруженных сил, уточнил Гусев.

По словам замминистра, эксперимент с электронным закупками продлится до конца 2015 года.

Читайте также: Воинским частям приказано перейти на электронные закупки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.