В Черкасской области арестовали боевика ДНР
Фото: mvs.gov.ua
В Черкасской области арестован подозреваемый в участии в деятельности террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

"Вчера, 2 июля, судом удовлетворено ходатайство следователя, согласованное прокурором, и взят под стражу 48-летний житель города Черкассы за содействие в деятельности террористической организации ДНР", - говорится в сообщении.

Указанное лицо подозревается в том, что в период с февраля по июнь 2015 года, находясь на территории Донецкой области, подконтрольной представителям террористической организации ДНР, будучи бойцом военной части Первая Славянская, принимал участие в боевых действиях с использованием огнестрельного оружия против Вооруженных Сил Украины.

По данному факту следственным отделом СБУ в Черкасской области расследуется уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества.

Сейчас досудебное расследование продолжается, процессуальное руководство осуществляет прокуратура области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.