Борьба с коррупцией: СБУ просит проверить Одесский морской порт
Василий Грицак (фото - скриншот)

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак просит президента Петра Порошенко поручить Мининфраструктуры провести проверку деятельности Одесского морского торгового порта. Об этом он сказал во время совещания главы государства с губернаторами в Одессе в среду, 8 июля.

"Проблема коррупции, контрабанды... Я прошу, пользуясь случаем, господин президент, дать поручение Министерству инфраструктуры провести проверку деятельности государственного предприятия "Одесский морской торговый порт" на предмет соответствия действующим нормативно-правовым актам установления режимов в пунктах пропуска, в местах таможенного и других видов контроля, находящихся на его территории. Это огромная проблема. Прошу поддержать это поручение", - цитирует Грицака Украинская правда.

Кроме того, глава ведомства заверил, что СБУ готова оказать ревизорам максимальную поддержку.

Напомним, ранее Грицак сообщал о задержании в Киеве двух офицеров СБУ по подозрению в получении взятки в 150 тысяч долларов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.