Турчинов: Крым стал для РФ камнем, который быстро тянет ее на дно
Александр Турчинов

Вопрос Крыма может быть закрыт только лишь после освобождения Крымского полуострова от российских оккупантов. Об этом сегодня заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, комментируя заявление главы российского МИД Сергея Лаврова о "закрытии Россией вопроса Крыма".

"Это вопрос может быть закрыт только после прекращения оккупации и вывода всех российских войск с полуострова", - цитирует Турчинова пресс-служба СНБО.

При этом он добавил, что Лавров, как и все руководство РФ, мечтает о закрытии "вопроса Крыма".

Кроме того, по мнению Турчинова, российский военно-морской флот также должен покинуть Севастополь за грубое нарушение соглашения о его размещении.

"Полностью "вопрос Крыма" может быть решен только после восстановления всей системы украинской власти в АР Крым. Руководству России надо понять, что украденное надо возвращать, и ни одна уважающая себя страна не станет сотрудничать с преступниками и ворами. Крым стал для России камнем, который быстро тянет ее на дно", - подытожил секретарь СНБО.

Напомним, сегодня на брифинге Лавров заявил журналистам, что вопрос с Крымом якобы закрыт: это понимают все страны, даже те, кто не может перестать об этом говорить.

"Вопрос с Крымом, думаю, все это понимают, даже те, кто не может перестать об этом говорить, закрыт. Его закрыл "народ Крыма", и решения, которые были приняты Россией на основании ясно выраженной воли "крымского народа", - заявил одиозный российский дипломат.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.