Боевики снова обстреляли ТЭС в Счастье, оставив себя без воды
Геннадий Москаль

Из-за обстрела ТЭС в г. Счастье боевики оставили без света большую часть контролируемой Украиной территории Луганской области, а себя - без воды. Об этом сообщается на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В понедельник, 13 июля, около 21:00 боевики из Веселой Горы обстреляли из минометов теплоэлектростанцию ​​в Счастье, которая обеспечивает светом контролируемую Украиной часть Луганской области. Обстрел привел к аварийной остановке одного из двух работающих энергоблоков, в результате чего большая часть севера Луганской области осталась без света. В 0:46 ремонтные бригады сумели ввести в действие второй энергоблок, а в 3:25 утра подача электроэнергии в прежних объемах была восстановлена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за внезапного обесточивания произошел гидроудар с последующим повреждением оборудования на магистральном водопроводе, что обеспечивает водой оккупированную территорию. "Сейчас подача воды на ту сторону линии разграничения резко снижена. Контролируемая Украиной часть области обеспечивается водой в полном объеме", - добавил Москаль. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.