В Киеве отменили концерт с участием Эмира Кустурицы
Эмир Кустурица (фото - ЕРА)
В Киеве отменен благотворительный концерт "Любовь спасает мир", на котором должен был выступить сербский музыкант и кинорежиссер Эмир Кустурица, известный пророссийскими симпатиями. Об этом сообщает администрация Дворца спорта, где должен был пройти концерт.

"Сообщаем Вам, что благотворительный концерт "Любовь спасет мир", который должен был состояться 28 июля 2015 года, отменен", - говорится в сообщении. О причинах отмены концерта не сообщается.

Ранее, 15 июля, Министерство культуры обратилось в МВД и СБУ по поводу недопустимости участия Эмира Кустурицы в концерте 28 июля из-за неоднократной публичной поддержки режиссером оккупационной политики Российской Федерации в отношении Украины и аннексии Крыма.

"Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте 28 июля в Киеве", - отметили в Министерстве культуры.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.