Карта боев в Донбассе: ситуация на 24 июля
13fda521d50fd0092e3954cca79dd51a.jpg

Ситуация в зоне проведения АТО остается стабильно напряженной. Так, российские террористы нанесли удары из танка со стороны оккупированной ими Горловки по жилым районам поселка Новгородское. Из артиллерии калибров 152 и 122 мм обстреляны позиции сил АТО в районах н.п. Опытное, Авдеевка, Березовое. Более часа бандформирования вели обстрел украинских позиций из 120-мм минометов вблизи н.п. Пески.

Также боевики неоднократно вели обстрелы сил АТО в районах н.п. Новгородское, Розсадки, Авдеевка, Кирово, Станица Луганская, Санжаровка, Луганское, Лозовое, Марьинка, Опытное.

На утро сегодня обстрелы продолжаются. Начиная с 02:45, более часа, русско-террористические войска били из танка по позициям сил АТО вблизи н.п. Пески. Более получаса обстреливали из 120-мм минометов Красногоровку. Кроме того, велись обстрелы вблизи н.п. Марьинка, Пески, Кряковка, Луганское, Попасная, Лозовое.

Продолжается наращивание численности живой силы и бронетехники боевиков южнее Донецка и на приморском направлении. Отмечается маневр частью сил и средств российско-террористических войск в район Куликово-Шевченко-Козацкое из района Комсомольское-Старобешево.

Нажмите для увеличения
24-07.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.