В России удалось найти Савченко, ее состояние удовлетворительное
Надежда Савченко (фото - ЕРА)

Украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко доставят в СИЗО Ростовской области 25 июля. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в России. "Уполномоченным по правам человека в России Эллой Памфиловой получены ответы на официальные запросы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и ФСИН России о местонахождении Надежды Савченко", - отмечается в сообщении.

"17 июля 2015 года Надежду Савченко этапировали плановой железнодорожной стражей в город Ростов-на-Дону с прибытием к месту назначения 25 июля 2015 года. Ее содержание будет обеспечено в одном из СИЗО ГУФСИН России по Ростовской области, говорится в официальных ответах. Ее состояние удовлетворительное", - говорится в тексте сообщения. Также отмечается, что омбудсмен и в дальнейшем будет контролировать ситуацию с украинкой.

Напомним, Донецкий городской суд Ростовской области России 30 июля начнет рассматривать дело Савченко. Накануне защита украинки заявляла, что Савченко - уже давно в Ростове, а информация о ее этапировании 25 июля - неправда.

Читайте также: Омбудсмену РФ интереснее харьковский сепаратист, а не Савченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.