Суд над спецназовцами РФ  может начаться в сентябре (новые фото)
Фото: facebook.com/markian.lubkivsky

Служба безопасности Украины в своем микроблоге Twitter обнародовала новые фото с задержанными на территории Украины бойцами ГРУ Евгением Ерофеевым и Александром Александровым.

Суд над спецназовцами РФ  может начаться в сентябре (новые фото)

Фото - twitter.com/ServiceSsu

Фото опубликованы в ответ на недостоверную информацию российского издания Газета.Ru, которое утверждало об обмене россиян на украинских пленных.

Суд над спецназовцами РФ  может начаться в сентябре (новые фото)

Фото - twitter.com/ServiceSsu

Советник главы СБУ Юрий Тандит отметил, что задержанные россияне содержатся в надлежащих условиях. "Вопрос к властям РФ: а как содержатся наши пленные", - отметил он.

Тандит также сообщил, что суд над задержанными россиянами планируется на сентябрь нынешнего года.

Сегодня утром пресс-атташе Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила: "Российское издание обнародовало очередной фейк. Никаких грушников мы не меняли. Они в Украине, ожидают завершения расследования и суда".

Кроме того, адвокат одного из задержанных спецназовцев Евгения Ерофеева Оксана Соколовская утром 28 июля также опровергла ложные данные об обмене российских спецназовцев на пленных бойцов ВСУ.

"Данные обстоятельства не имеют никакого отношения к реальным событиям. Фейк чистой воды. По крайней мере, по состоянию на сегодняшний день, - возможно, завтра что-то изменится. Ребята (российские террористы, - ред.) в Военном госпитале на лечении на территории Украины с продленной мерой пресечения и сроками досудебного следствия", - написала она в Facebook.

По словам Соколовской, причина появления фейка в том, что ранее она не разрешила адвокату другого россиянина Константину Кравчуку связаться по Интернет с матерью Александра Александрова с ее телефона. Поэтому, пишет она, "коллега нашел выход… распространением неправдивой информации".

Ранее сегодня информацию о том, что обмена не было, подтвердил и советник замминистра обороны Украины по вопросам освобождения пленных Василий Будик.

Напомним, 16 мая в городе Счастье Луганской области в плен попали двое спецназовцев ГРУ РФ Евгений Ерофеев и Александр Александров. Оба получили ранения и были доставлены в военный госпиталь в Киеве. Задержанные узнали о своем якобы увольнении из рядов ВС РФ от журналистов уже после задержания. 22 июля стало известно, что Минобороны РФ отказалось от Александрова и Ерофеева.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.