Украина направила в Интерпол документы о розыске Януковича
f99df86b291911f37c9a0a99f37b644c.jpg

Украина направила в Интерпол документы об объявлении беглого диктатора Виктора Януковича в международный розыск по делам о завладении резиденцией "Межигорье" и лесными угодьями Сухолучье. Об этом заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк сегодня на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

"Ему (Януковичу, - ред.) объявлено о подозрении в организации завладения лесными угодьями Сухолучья, также зданиями с землей резиденции Межигорье", - отметил он, добавив, что в настоящее время документы об объявлении в международный розыск направлены, однако ответ от Интерпола еще не получен.

"Если будет объявлен (в международный в розыск, - ред.), то будем обращаться в суд относительно заочного производства", - отметил Горбатюк.

Также начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры напомнил, что в настоящее время единственным делом, по которому Янукович объявлен в международный розыск, и что является согласно законодательству основанием для обращения в суд с ходатайством о начале заочного производства, является дело в отношении "Укртелекома".

Напомним, ранее ГПУ вызвала Януковича на допрос на 11 августа на 11:00 в ГПУ к начальнику отдела Юрию Безщасному для проведения следственных и процессуальных действий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.