Старкова могут обменять на украинских пленных - СБУ
Владимир Старков, фото - скриншот

Задержанного украинскими пограничниками в Донецкой области российского майора Владимира Старкова могут обменять на украинских пленных.

Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит, отвечая на вопрос, пишет Громадське.

"Возможно. Однако повторю, что есть только один человек, который может принять такое решение и взять на себя полную ответственность. Это президент", - сказал Тандит.

"В нашей стране есть гарант Конституции, который контролирует процесс освобождения. Понятно, что ГРУшники (задержанные спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров - ред.) - это люди, которые шли убивать. Майор Старков - человек, который занимается обеспечением оружием. Он не убийца. Он выполняет приказы, убивая людей. Это, конечно, имеет огромное значение", - добавил советник главы СБУ.

Напомним, в Донецкой области 25 июля около 22 часов сотрудники Госпогранслужбы Украины на контрольном посту Березовое задержали КамАЗ с большим количеством боеприпасов и двумя мужчинами, один из которых оказался кадровым российским военным Владимиром Старковым, второй - членом бандформирования.

В разговоре с сотрудником СБУ Старков рассказал, что пророссийских боевиков на востоке Украины курируют около 2000 кадровых офицеров вооруженных сил Российской Федерации и российских спецслужб. Он призвал своих соотечественников любой ценой уклоняться от участия в боевых действиях на территории Украины.

Читайте также: Опубликовано видео допроса задержанного военного РФ Старкова

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.