Украина направила РФ ноту протеста в связи с визитом Путина в АРК
Фото: ЕРА

МИД Украины выразил решительный протест в связи с визитом президента России Владимира Путина на территорию аннексированного Крыма. Соответствующая нота протеста с требованием объяснить причины демонстративного неуважения Путиным, главой российского правительства Дмитрием Медведевым и другими должностными лицами действующего законодательства Украины направлена в МИД России, передает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства страны.

"Автономная республика Крым и город Севастополь для всего цивилизованного мира остаются неотъемлемой частью Украины... Несмотря на возмущение, которое вызывает сознательное и умышленное пренебрежение первыми лицами России ключевыми принципами международного права и законодательством Украины, в очередной раз обращаем внимание российской стороны на необходимость соблюдения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины", - сказано в заявлении.

Напомним, в понедельник, 17 августа, российский президент прибыл в оккупированный Крым, где провел заседание, посвященное вопросам туризма.

Россия аннексировала Крым в марте 2014 года, что вызвало осуждение мирового сообщества. Аннексия Крыма и российская агрессия в Донбассе привела к введению в отношении России санкций со стороны США и стран Евросоюза.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.