Ядерное оружие и политика Путина несут угрозу США - Пентагон
Эштон Картер (фото - EPA)

Россия угрожает существованию США из-за своего ядерного арсенала и политики правительства Путина. Об этом заявил на брифинге в Пентагоне министр обороны США Эштон Картер, передает Голос Америки.

По его словам, американцы внимательно следят за развитием событий на востоке Украины.

"Со времени окончания холодной войны мы не рассматривали Россию как антагониста, но Россия Путина во многих аспектах ведет себя, как антагонист Соединенных Штатов. Это ново и мы должны на это реагировать", - отметил Картер.

По словам главы Пентагона, США обновляют свои военные возможности как в количественном, так и в качественном аспектах.

"Мы также по-новому сотрудничаем с НАТО, усиливаем страны, которые граничат с Россией - как членов, так и не членов Альянса - чтобы они были готовы к новым военным сценариям по типу "зеленых человечков", которые реализует Россия в Украине. Это позиция силы. В части баланса мы продолжаем работать с Россией в некоторых других вопросах, например, контртерроризма. Мы держим двери открытыми на случай, когда преемник Путина захочет повести Россию в другом направлении, чем конфронтация с миром", - добавил министр обороны США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.