Партия регионов о синяках Тимошенко: это чудовищная провокация
53d7bb1ea0fb7e9f2cb2acdb15f2a355.jpg
Миф об избиении Юлии Тимошенко срежиссирован для того, чтобы отвлечь внимание мировой общественности от неоспоримых фактов ее преступной деятельности. Об этом говорится в заявлении Партии регионов.

"На наших глазах разворачивается очередной акт чудовищной провокации против Украины, дискредитации руководства нашего государства. Это хорошо срежиссированная постановка все тех же мастеров политических интриг и грязных спекуляций: госпожи Тимошенко и ее штаба. В этом акте мировому сообществу навязывается миф о пытках, издевательствах, лишении медицинской помощи несчастной узницы Тимошенко. Тем самым руководство Украины представляется как нецивилизованное и недемократичное", - отмечают в Партии регионов.

По мнению регионалов, элементарная логика говорит, что такие тяжкие обвинения необходимо как минимум элементарно проверить. Вместо этого со скоростью, достойной удивления, ничем не подтвержденная информация подхватывается определенными политическими деятелями и становится основанием для резких заявлений, даже для угроз в адрес суверенного государства Украина и его руководства - "руководства, напомним, избранного абсолютно законно, демократическим путем, что безоговорочно признано всем мировым сообществом".

Регионалы призывают тех, кто спешит обвинить Украину, задуматься о достоверности этих обвинений.

"Как можно утверждать, что заключенной были нанесены телесные повреждения, если не установлен сам их факт? И почему не установлен: потому что Тимошенко категорически отказывается от освидетельствования экспертами, препятствует вынесению объективного заключения. Любой трезвомыслящий человек ответит однозначно: в таких обвинениях нет правды", - говорят в ПР.

"Цель этой провокации - отвлечь внимание как внутри страны, так и за ее пределами от крайне неприглядных фактов преступной деятельности Тимошенко и от судебного рассмотрения уголовного дела по корпорации ЕЭСУ. Цель этой провокации также - попытка скомпрометировать руководство Украины и попытаться избежать уголовной ответственности за те преступления, по которым суды США, Швейцарии, России уже вынесли решения. В соответствии с которыми подельники Тимошенко отбывают или уже отбыли сроки наказания. Целью также является попытка избежать расследования заявления сына депутата Украины Щербаня, который прямо обвинил Тимошенко в соучастии в организации убийства его отца", - считают в провластной партии.

Регионалы хотят, чтобы партнеры за рубежом тоже смотрели на ситуацию без предубеждений, объективно изучили ее, а Партия регионов готова для этого оказать любое возможное содействие.

Партию регионов возглавляет премьер-министр Украины Николай Азаров. Почетный председатель партии - президент Украины Виктор Янукович.

Напомним, 25 апреля, омбудсмен Нина Карпачева заявила, что у экс-премьер-министра Тимошенко установлено наличие телесных повреждений. Ее конвоирование из Качановской исправительной колонии в больницу Укрзалізниці 20 апреля может расцениваться как пытки, считает уполномоченный Верховной Рады по правам человека.

Досье на Юлию Тимошенко