ГПУ вызвала на допрос Садового
Андрей Садовый

Генеральная прокуратура Украины начала расследование и вызывает на допрос мэра Львова, лидера партии Самопомощь Андрея Садового для предоставления информации о попытках подкупа народных депутатов. Об этом говорится в сообщении ведомства.

ГПУ уточняет, что на официальном портале Верховной Рады сегодня, 29 августа, опубликовано заявление председателя Владимира Гройсмана по информации о попытке осуществления подкупа народных депутатов Украины от фракции Самопомощь накануне голосования по конституционным изменениям.

Аналогичную информацию со ссылкой на Садового распространил ряд интернет-изданий.

В этот же день управлением по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение, ГПУ внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование уголовного производства по факту предложения неустановленными лицами предоставление неправомерной выгоды депутатам от Самопомощи за поддержание ими 31 августа 2015 на внеочередном заседании ВРУ в первом чтении проекта закона "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации)".

"Следователями Генеральной прокуратуры Украины в порядке, установленном Уголовным процессуальным кодексом Украины, организовано осуществление вызова Садового для допроса в качестве свидетеля по указанному производству", - сообщает ГПУ.

С целью обеспечения быстрого расследования Садовый этим сообщением также приглашается в Генеральную прокуратуру Украины (Киев, ул. Резницкая, 13/15) 31.08.2015 в любое время с 09:00 для предоставления следователям известной ему информации по данному факту.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.