Взрыв под Радой: ранены 10 бойцов Нацгвардии, участников АТО
ae510f3a2bea84d21b25e8648b66964d.jpg

По оперативным данным МВД, среди раненых бойцов Национальной гвардии во время сегодняшних стычек под зданием парламента десять правоохранителей оказались участниками АТО. Такую информацию уточнили в пресс-службе Нацгвардии.

Как сообщалось ранее, во время столкновений пострадали около 100 правоохранителей.

По уточненной информации, четверо из бойцов Нацгвардии получили тяжелые ранения. Речь идет о военнослужащих из частей Киевского гарнизона - в/ч 3030 и в/ч 3027 НГУ.

На данный момент всех пострадавших во время стычек с противниками внесения изменений в Конституцию нацгвардейцев доставили в медицинские заведения столицы. Им всем оказывается помощь.

Напомним, после принятия в первом чтении президентского проекта закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, под Радой завязались столкновения. Митингующие пытались прорваться в Верховную Раду, вступая в противостояние со стражами порядка, которые рубежом защищали входы и выходы в парламент.

В ходе столкновений под стенами Рады прозвучал взрыв гранаты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.