Народный протест в Молдове: власть готовит ответ протестующим
Фото: twitter.com/dacoromania

Премьер-министр Молдовы Валериу Стрелец встретился с представителями антиправительственного митинга в Кишиневе. Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

"В правительстве формируется рабочая группа из представителей различных министерств и ведомств, которые изучат требования протестующих", - заявил Стрелец.

Один из организаторов митинга, член Гражданской платформы "Достоинство и правда" Кирилл Моцпан заявил, что протестующие не верят обещаниям правительства и призвал премьера с уважением отнестись к требованиям граждан.

Напомним, по последним данным, в антиправительственном митинге в Кишиневе приняли участие около 100 тысяч граждан. Организаторы антиправительственного митинга в Кишиневе, члены Гражданской платформы "Достоинство и правда" устанавливают на Площади Великого Национального собрания в центре Кишинева палаточный городок под одноименным названием.

Активисты требуют отставки правительства и президента Николая Тимофти, который, по их мнению, несет персональную ответственность за экономический кризис в стране. Главное требование - создание правительства народного доверия, которое займется организацией досрочных выборов не позднее марта следующего года, а также резонансные "посадки" - называются имена лидеров правящего альянса "За европейскую Молдову" Владимира Филата и Владимира Плахотнюка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.