Украина пока не готова к вступлению в НАТО - Порошенко
Петр Порошенко

Украина сейчас не готова стать членом НАТО. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

"Готова ли Украина сейчас стать членом НАТО? Ответ будет очень прост - нет. Нам надо к этому готовиться. Необходимо сделать все возможное, чтобы Украина стала членом Европейского Союза, а критерии НАТО такие же", - цитирует Порошенко Укринформ.

Однако глава государства выразил уверенность в том, что двери НАТО для Украины открыты еще с 2008 года, когда на Бухарестском саммите НАТО Украине был дан соответствующий сигнал.

"99% реформ соответствуют не только стандартам ЕС, но и НАТО. Это демократизация, борьба с коррупцией, верховенство права, инвестиционный климат, сектор безопасности и т.д. Мы сейчас решительно и серьезно внедряем эти реформы в нашей стране", - подытожил глава государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.