Жебривский назначил своим заместителем экс-соратницу Витренко
Павел Жебривский

У главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского появился новый заместитель. Им стала экс-заместитель мэра Алчевска и экс-депутат Луганского областного совета Евгения Гогитидзе. Об этом Жебривский рассказал во время заседания коллегии Донецкой ОВГА в Краматорске. По словам главы Донецкой ОВГА, Гогитидзе будет курировать деятельность аппарата, сообщает Четвертая власть.

Известно, что новый заместитель Павла Жебривского на протяжении своей карьеры несколько раз кардинально меняла партийную принадлежность. В 2006 году Евгения Гогитидзе была избрана депутатом Луганского областного совета от блока Натальи Витренко. В составе блока шли как кандидаты от партии Витренко ПСПУ, так и кандидаты от партии Российско-Украинский Союз (РУСЬ), непосредственно от которой и баллотировалась Евгения Гогитидзе.

В 2010 году Евгения Гогитидзе баллотировалась на местных выборах в городской совет Алчевска уже от Партии зеленых. Позже была приглашена на работу заместителем мэра города от Партии регионов Владимира Чуба и курировала вопросы деятельности исполнительных органов горсовета. 

В 2011 году прокуратурой Алчевска в отношении Гогитидзе был составлен протокол о коррупции. Согласно, прокурорской проверке, чиновница нарушила статью 7 Закона "О принципах предотвращения и противодействия коррупции", которая запрещает должностным лицам местного самоуправления, входить в органы управления или наблюдательные советы предприятий, деятельность которых направлена на получение прибыли. Протокол о коррупции в отношении Евгении Гогитидзе был направлен в суд, однако суд не усмотрел в ее действиях нарушений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.