Минобороны РФ отчиталось о бомбежках в Сирии: видео
Фото: скриншот

Минобороны России отчиталось об уничтожении командных пунктов управления боевиков Исламского государства в горах. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

"В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГ в горной местности полностью уничтожены", - утверждает он.

Конашенков добавил, что "все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось".

Также Минобороны РФ опубликовало видео бомбардировок сирийских объектов российской авиацией.

Видео официального канала Минобороны РФ в YouTube

Напомним, сегодня Совет Федерации РФ дал согласие президенту России на использование ВС РФ в Сирии. Первый авиаудар по Сирии российские войска нанесли сегодня утром. Пострадали мирные жители города Хомс, который контролируют вовсе не террористы ИГ, а повстанцы, воюющие с режимом Асада. Госсекретарь США Джон Керри выразил главе МИД РФ Сергею Лаврову неудовлетворение в связи с сегодняшними авиаударами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.