Полторак раскритиковал работу военных комиссаров
Степан Полторак
Глава Минобороны Степан Полторак заявил, что "крайне недоволен" состоянием работы отдельных командиров и органов, отвечающих за работу с личным составом Вооруженных Сил Украины. Об этом он сообщил сегодня на расширенном заседании коллегии Минобороны, передает корреспондент ЛІГА.net.

"К сожалению, присутствуют многочисленные правонарушения, совершенные военнослужащими, особенно в нетрезвом состоянии. Есть нарушения мер безопасности, что приводит к небоевым потерям. Недостаточное качество отбора призывников и мобилизованного контингента военных комиссариатов к прохождению службы. Недостаточная работа военных комиссаров... в Вооруженных Силах приводит к таким позорным случаям, которые мы еще, к сожалению, не до конца искоренили в ВСУ. Недостаточная работа командиров и недостаточная работа военкоматов", - заявил он.

В последние месяцы на взятках от уклонистов попалось немало военных комиссаров, о чем неоднократно сообщали пресс-службы правоохранительных органов.

"Тут я полностью поддерживаю решение начальника Генерального штаба относительно привлечения по итогам работы последней очереди мобилизации к дисциплинарной ответственности двадцати военкомов и снятия с должности и продвижения для прохождения службы на других должностях еще 20-ти военкомов", - сказал Полторак.

Напомним, в Генштабе выступают против сокращения численности армии до 50 тыс. человек. Ранее начальник ГШ ВСУ Виктор Муженко выразил несогласие с теми, кто предлагает заменить 250-тысячную армию, комплектуемую по мобилизации, 50-тысячной армией контрактников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.