Нардепа Мосийчука из зала суда увезла скорая
Игорь Мосийчук (фото - facebook.com/igor.mosijcuk)

В Апелляционный суд Киева к депутату Радикальной партии Игорю Мосийчуку приехала скорая. Об этом сообщает Укринформ.

"Мы вызвали скорую, поскольку есть подозрение, что у Мосийчука внутреннее кровотечение, и упало давление. Врачи изолятора СБУ мне только что сообщили, что планируют обследование Мосийчука на следующей неделе", - сказал лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Мосийчука забрала скорая.

Ранее во время заседания суда Мосийчук рассказал, что в среду из-за боли в желудке дважды терял сознание в изоляторе временного содержания.

Апелляционный суд Киева объявил перерыв до 13 октября в рассмотрении дела депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука для того, чтобы на следующем заседании заслушать заключение врача из следственного изолятора.

“Суд, посоветовавшись на месте, постановил вызвать врача из следственного изолятора. В судебном заседании объявляется перерыв до 13 октября”, - сказал председательствующий судья Александр Бец.

Решение суда связано с заявлением врача Национального института хирургии и трансплантологии им. Шалимова о том, что Мосийчуку нужна госпитализация, а в случае ухудшения состояния - срочная операция.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как на пленарном заседании парламента было продемонстрировано видео, на котором он обещает за вознаграждение решить ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу.

Печерский райсуд Киева 18 сентября избрал ему меру пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток. Теперь защита нардепа оспаривает это решение. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.