Каждый 20-й россиянин боится нападения со стороны Украины - ВЦИОМ
Фото: ЕРА
Каждый двадцатый россиянин боится нападения со стороны Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного 10-11 октября.

Опрос показал, что 48% россиян считают, что существует угроза России со стороны другого государства, 43% думают, что такой угрозы нет, а  9% затруднились ответить.

Из тех 48% россиян, которые считают, что существует военная угроза РФ, угрозу со стороны США ( в составе НАТО или отдельно) ощущают 53% россиян, Украины-10%, со стороны террористической группировки Исламское государство - 6%, НАТО - 5%, Сирии - 3%, Китая - 1%.

При этом 32% россиян оценивают российские Вооруженные силы как самые эффективные и боеспособные в мире, 49% относят российскую армию к числу лучших в мире, и лишь 3% россиян считает, что уровень боеспособности ВС РФ низкий. 15% россиян согласны и 20% скорее согласны, что российские военные расходы слишком велики.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.