Оппозиция требует встречи с Януковичем без Ефремова и Симоненко
Андрей Кожемякин
Лидеры оппозиции требуют отдельной встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, без участия лидеров провластных фракций. Об этом журналистам заявил народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Кожемякин подчеркнул: "Мы сейчас через пять минут будем совещаться по поводу встречи оппозиции с президентом. Он пригласил лидеров фракций, но мы не пойдем вместе с Ефремовым, Симоненко, я с ними сидеть не буду. Лично я отказался".

На вопрос, о чем оппозиция планирует говорить с президентом, Кожемякин ответил: "Нам есть что сказать".

Бютовец также заявил, что настоящая причина переноса сегодняшней пресс-конференции Януковича - в том, что президент испугался. "Он испугался и людей, и международного сообщества, и журналистов в первую очередь. Он же с вами тут должен был встречаться, но испугался вас", - отметил бютовец.

Комментируя заявление Владимира Литвина об отставке с должности председателя Верховной Рады, Кожемякин сказал: "Он давно должен был это сделать, он опоздал. А сейчас он прикрылся тем, что его не было".

Возле Украинского дома остается около тысячи людей, которые пришли на акцию. В микрофоны их просят не расходиться, пока не будет выработана позиция по дальнейшим действиям.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович отменил итоговую пресс-конференцию и пригласил руководство парламента и депутатских фракций для обсуждения сложившейся ситуации в Верховной Раде на 11:30.

Досье на Андрея Кожемякина