Януковичу из-под Украинского дома пожелали уехать в Беларусь
Фото: Наталья ТАРАСОВСКАЯ, ЛІГАБізнесІнформ

Участники акции в поддержку украинского языка под Украинским домом в Киеве в честь дня рождения президента Виктора Януковича подарили ему чемодан и плацкартный билет в Беларусь. Свои подарки участники акции продемонстрировали на ступеньках перед Украинским домом.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, активисты пояснили, что выбрали чемодан, поскольку многие люди в Украине хотят, чтобы Янукович собрал вещи, уехал и никогда больше не возвращался. "Как известно, исторически Янукович происходит из поселка Януки в Беларуси, поэтому мы купили билет в один конец на плацкартный поезд. Мы знаем, что президент у нас любит на вертолете путешествовать, но мы сбросились на билет и сэкономили ему бюджетные средства", - сказали участники акции.

Они сложили в чемодан самодельную пожизненную визу, пожелания для Януковича, которые люди писали за сегодняшний день, несколько книг и вареные яйца в дорогу. После этого молодые люди направились к Главпочтамту, чтобы поздравить президента, который сейчас отдыхает в Крыму, по почте.

Напомним, сегодня президенту Януковичу исполняется 62 года. Сейчас, по данным пресс-службы президента, Янукович пребывает в Крыму в рабочем отпуске, во время которого в графике главы государства запланирован ряд встреч и переговоров. Так, 12 июля под председательством Януковича и президента России Владимира Путина в Крыму состоится заседание украинско-российской межгоскомиссии.

Замглавы фракции Партии регионов в парламенте Владимир Зубанов рассказал, что в Крыму сегодня собрались около сотни депутатов-регионалов. Они намерены, вероятнее всего, подарить лидеру своей партии картину. Но главным подарком, считают регионалы, стали законы, которые были приняты, "чтобы государство работало". Соратники Януковича говорят, что партия "обеспечила работу парламента".

Досье на Виктора Януковича