Горизбирком зарегистрировал Труханова новым мэром Одессы
Геннадий Труханов (фото - truhanov.od.ua)
Одесская городская избирательная комиссия  зарегистрировала Геннадия Труханова новым мэром Одессы. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте Одесского городского совета.

Согласно постановлению комиссии №246, Труханов еще вчера вечером зарегистрирован мэром Одессы.

"Постановление подписали все члены городской избирательной комиссии", - заявили в ведомстве.

В Одесском горизбиркоме, вечером 27 октября избирательная комиссия приняла все протоколы районных комиссий, после чего подвела итоги голосования.

Согласно результатам 100% подсчитанных протоколов, в голосовании на выборах мэра Одессы приняли участие 264 тысячи 76 человек. За Труханова проголосовали 138 тысяч 865 избирателей, что составляет 52,58%, за Александра Боровика - 66 тысяч 482 лиц (25,18%), за Эдуарда Гурвица - 22 тысячи 475 человек (8,51%) , за Сергея Кивалова - 14 тысяч 865 (5,62), за Светлану Фабрикант - 8 тыс. 174 (3,1%).

Также вечером городская территориальная комиссия единогласно проголосовала за признание Труханова мэром Одессы.

Всего в выборах Одесского городского головы принимали участие 42 кандидата. Явка на выборах в Одессе составляла около 38%. 

Как передает корреспондент ЛІГА.net, по результатам выборов городская ТИК утвердила список новых депутатов Одесского горсовета. Всего в горсовете будут заседать 64 человека. От Самопомощи в муниципалитет прошли пять кандидатов. От партии Доверяй делам (от которой выдвигался Труханов) - 27 человек; от БПП Солидарность - 14; от Оппозиционного блока - 12; от Украинской морской партии - шесть депутатов.

Следите за выборами: Местные выборы в Украине 2015. LIVE

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.